Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк HSBC переезжает из Лондона в Гонконг

[13:56 25 сентября 2009 года ]

Крупнейший банк Европы HSBC планирует перевести центральный офис и главного исполнительного директора в Гонконг в рамках стратегии, отражающей растущую роли развивающихся стран в международных финансах, говорится в сообщении банка для Лондонской фондовой биржи.

Как передает “Интерфакс-Украина”, местом регистрации HSBC Holdings Plc, холдинговой компании группы, останется Великобритания, холдинг также останется британским резидентом для целей налогообложения.

Помимо Европы, банк ведет активную деятельность в Азии и США. СЕО группы Майкл Геогеган станет также председателем совета директоров азиатского подразделения.

Как говорится в сообщении банка, CEO сможет руководить деятельностью группы из “стратегически наиболее важного региона, обеспечивая полную реализацию его потенциала”.

Председатель совета директоров группы компаний и два исполнительных директора — Дуглас Флинт и Стюарт Гулливер — будут по-прежнему базироваться в Лондоне. Основным регулятором HSBC останется Управление финансового контроля и надзора Великобритании (FSA).

HSBC не собирается уходить из Лондона, но хочет создать два равновесных административных и стратегических центра в разных концах мира, отмечается в сообщении банка.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.