Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Александра Януковича выдал кредиты госкомпаниям

[10:50 22 августа 2012 года ]

Всеукраинский банк развития (ВБР) выиграл два тендера на предоставление однолетних кредитов предприятиям на общую сумму 8,5 млн. гривен. Об этом сообщают “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”, передает “Украинская правда”.

КП “Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства” Донецкой области взяло возобновляемую кредитную линию в размере 1,5 млн. гривен и кредит в форме овердрафта в размере 1 млн. гривен.

Стоимость обслуживания кредита составляет 0,45 миллиона гривен, что соответствует 18% годовых. Вторым участником тендера был государственный “Укрэксимбанк”, который предлагал кредит почти под 23%.

В прошлом году мариупольское предприятие также брало кредит у “ВБР” в размере 4 млн. гривен. Тогда процентная ставка составила 16,3% годовых.

Кроме того, сельскохозяйственное ГП “Чайка”, которое является поставщиком продуктов для Государственного управления делами, получило в “ВБР” 6 млн. гривен под 15,75% годовых. Стоимость обслуживания кредита составляет 0,95 млн. гривен.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки, поскольку госпредприятие уже дважды пыталось провести открытые торги, однако не набиралось достаточного количества участников.

Поэтому госпредприятие обратилось к ВБР, Проминвестбанку, Укргазбанку, “Эрсте Банку” и “Райффайзен банк Аваль” с просьбой принять участие в конкурсе. Откликнулся только ВБР.

Необходимость в привлечении кредита у предприятия возникла из-за недостатка средств на выплату заработной платы и отчислений в бюджет, а также кредиторской задолженности, необходимости выплат лизинговых платежей, потребности в деньгах для возделывания угодий.

В 2012 году ВБР выиграл тендеры региональных железных дорог и других государственных и коммунальных предприятий на кредиты на общую сумму около 364,5 млн. гривен. Также этот банк предоставил кредит аэропорту “Симферополь” в размере 2 млн. долларов.

ВБР принадлежит сыну президента Украины Александру Януковичу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.