Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская милиция деградировала

[11:34 13 июля 2010 года ]

В Министерстве внутренних дел констатируют рост числа зарегистрированных преступлений, в связи с чем предлагают увеличить порог наступления уголовной ответственности за кражу имущества. Об этом сообщил первый заместитель Министра внутренних дел Сергей Попков на заседании расширенной коллегии МВД, передает ЛИГА.

“Оперативная ситуация в стране остается сложной. Почти на треть увеличилось количество зарегистрированных преступлений. Рост криминальных проявлений наблюдается во всех без исключения регионах страны”, — сказал Попков.

По словам замминистра, причина прежде всего в том, что в 2,5 раза увеличилось количество зарегистрированных краж. “Это у нас сложный вопрос, который требует решения в дальнейшем”, — отметил он. Замминистра подчеркнул, что такой рост обусловлен изменениями в украинском законодательстве и напомнил, что с июля 2009 года сократился размер ущерба при квалификации преступления.

“Совместно с Генеральной прокуратурой мы подготовили предложение относительно увеличения предела, за которым наступает уголовная ответственность за кражу чужого имущества, и будем работать в этом направлении. Предлагается предусмотреть уголовную ответственность независимо от суммы украденного, но тут есть некоторые детали: с проникновением в жилье, другие помещения и хранилища, из одежды, сумки или другой ручной клади, а также из автотранспорта”, — пояснил он.

Попков также сообщил, что за отчетный период каждое второе преступление общекриминальной направленности осталось нераскрытым. По его словам, на недостаточном уровне организовано раскрытие преступлений, которые находятся на контроле министерства.

Замминистра подчеркнул, что нераскрытым осталось каждое седьмое умышленное убийство, каждое третье тяжелое телесное повреждение, каждый восьмой разбой. Меньше, чем в 2009 году, раскрыто преступлений прошлых лет. “Есть серьезные недостатки в организации розыскной работы. Одна из основных причин такого положения дел — упадок в организации агентурно-оперативной работы”, — подчеркнул он и добавил, что данный вопрос на заседании коллегии будет рассматриваться без прессы.

Он также обратил внимание на то, что в последний раз к этому вопросу коллегия МВД обращалась три года назад. “Но большинство принятых тогда решений по этому вопросу так и остались нереализованными”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-14 11:54:25] [ Аноним с адреса 193.138.187.* ]

Налогjdая милиция Соломенcкого района Киева изымает имущество предпринимателей, оформляет как безхоз и реализует потом через свои фирмы. Занимается этим Мельник, начальник отдела.

[2010-07-13 14:00:20] [ Аноним с адреса 212.82.195.* ]

Неудивительно! Если Министр МВД, назначенный лидером ОПГ "Сейлем",депутатом ВС Крыма (естественно от ПР) Мельником А. и есть самый настоящий МУСОР. Если имбицыл В.Лукьянов и полупидор с вечно дебиловатой улыбочкой Колесниченко В.есть представители Украинской власти, если полный ДЕГРАДАР,безграмотный и полуумный урка- Президент, то что, собственно, мы ожидаем? За 1200 летнюю историю, Украина такого позора не переживала!

[2010-07-13 12:07:23] [ Аноним с адреса 193.33.172.* ]

А зачем им заниматься приступностью,если мент сейчас это бизнесмен.Крышевание это их основная работа, и готовы мусора за бабки бизнесмену всю информацию слить которая ему нужна. Недавно был знакомый в Анталии рассказывал,что видел как хорошо зам начальника увд в донецке отдыхал с хозяином одной фирмы которая скупает ворованный метелл, чуть в засос не циловались. Позор.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.