Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Балаклавское рудоуправление увеличило производство на 21%

[13:08 20 февраля 2012 года ]

ЧАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь), контролируемое ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), по итогам 2011 года увеличило производство товарной продукции на 21%, или на 531 тыс. тонн, по сравнению с 2010 годом — до 3,096 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, основной объем инвестиций рудоуправления в 2011 году в размере 30,56 млн грн был направлен на подготовку территории предприятия к строительству рекреационного курорта Balaklava Green.

Общий объем инвестиций предприятия в 2011 году составил 45,93 млн грн.

Также сообщается, что в рамках инвестиционной программы по подготовке территории предприятия к реализации рекреационного проекта Balaklava Green закуплена новая техника и оборудование, проведены проектные и научно-изыскательские работы, ведется набор новых работников. В процессе подготовки территории к реализации проекта Balaklava Green, в 2011 году предприятие переместило более 1 млн тонн горных масс, что составляет примерно 30% годового объема добычи известняка.

“Балаклавское рудоуправление в 2011 году начало проводить работы по перспективному развитию территории предприятия в качестве рекреационного курорта. Кроме того, в рамках основной производственной деятельности, предприятие успешно выполнило производственный план и продолжает оптимизировать и повышать эффективность производства”, — сказал председатель правления АО “Балаклавское РУ” Валерий Немченко, которого цитирует пресс-служба.

При этом, по его словам, в 2012 году инвестиции предприятия в перспективное развитие в рамках проекта Balaklava Green составят 36 млн грн, а общий объем инвестиций составит порядка 54 млн грн.

Как сообщалось, Балаклавское рудоуправление по итогам 2011 года сократило чистую прибыль на 10,8% по сравнению с 2010 годом — до 396 тыс. грн, нераспределенная прибыль на конец 2011 года составила 24,668 млн грн.

Численность работников предприятия в 2011 году возросла на 3,1% — до 861 человек.

На базе Балаклавского рудоуправления “Смарт-холдинг” совместно с рядом инвесторов намерен построить курорт Balaklava Green — этот проект в перспективе может стать проектом национального масштаба. Концепция Balaklava Green предусматривает создание уникального для Украины как по размерам (площадь 750 га), так и по инновационным инженерным решениям круглогодичного курорта.

В настоящее время идет подготовка территории рудоуправления, создана концепция и макет проекта, утвержден план застройки, начата разработка ландшафта. В 2012 году совместно с западными партнерами будет сформирован совет директоров по управлению Balaklava Green, в который войдут известные лица европейского рынка девелопмента и гостиничного бизнеса.

Балаклавское РУ — одно из градообразующих предприятий Севастополя. Производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

Уставный капитал — 1 млрд 106,949 млн грн.

“Смарт-Нерудпром”, входящий в ЗАО “Смарт-холдинг”, создан в декабре 2008 года с целью эффективного управления пакетами акций Балаклавского рудоуправления, Евпаторийского и Сакского заводов строительных материалов, “Запорожнерудпромом”, а также разработки в Украине новых месторождений нерудных материалов.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.