Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Балаклавское рудоуправление увеличило фонд оплаты труда

[09:00 01 декабря 2011 года ]

АО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь), контролируемое ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), в октябре 2011 года на 5% увеличило месячный фонд оплаты труда (ФОТ) — до 2,631 млн грн, сообщается в пресс-релизе субхолдинга “Смарт-Нерудпром” (Киев) в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

В документе отмечается, что это уже второе увеличение ФОТ на предприятии в текущем году: в мае расходы по этой статье затрат также были увеличены на 5%.

В пресс-релизе поясняется, что плановое увеличение ФОТ предусмотрено коллективным договором на 2011-2012 гг. В целом с начала 2011 года ФОТ на предприятии составил 25,825 млн грн — на 9,1% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Средняя зарплата на БРУ в октябре 2011 года составила 3067 грн — на 21,8% выше средней зарплаты в Севастополе (2518 грн), уточняют в пресс-службе.

По данным пресс-службы, для подготовки территории предприятия к реализации проекта Balaklava Green на БРУ в текущем году дополнительно принято на работу 49 чел. Общая численность персонала по состоянию на конец октября 2011 года составила 853 чел. В результате реализации проекта Balaklava Green количество рабочих мест практически удвоится по сравнению с настоящим. С этой целью БРУ активно сотрудничает с Севастопольским центром занятости — стороны заключили соглашение по привлечению новых работников.

Группа “Смарт-холдинг” — инвестор проекта Balaklava Green. С целью выполнения обязательств по закрытию дробильно-обогатительной фабрики в Балаклавской бухте и понимая всю ответственность по сохранению рабочих мест и трудового коллектива предприятия инвестор разработал проект создания на территории Балаклавского рудоуправления круглогодичного курорта Balaklava Green, предполагающего развитие рекреационно-туристической сферы Севастополя, в частности, Балаклавы.

Проект Balaklava Green в январе 2011 года включен в Программу экономического и социального развития Севастополя.

Балаклавское РУ — одно из градообразующих предприятий Севастополя. Производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.