Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ требует прекратить репрессии

[08:14 27 августа 2010 года ]

Народный депутат фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко просит спикера Владимира Литвина лично вмешаться в ситуацию с политическими преследованиями в Украине. Об этом говорится в открытом письме Сенченко, передает ЛИГА.

“Уважаемый Владимир Михайлович! Я как народный депутат Украины прошу Вашего личного вмешательства в вопрос прекращения политических преследований, восстановления законности в нашей стране и наказания виновных”, — отметил депутат.

Обратиться к Литвину с письмом Сенченко заставило “беспрецедентное беззаконие, которое устроили сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины по отношению к народным депутатам Украины, которые представляют оппозиционные силы”.

При этом Сенченко в подробностях описал обстоятельства штурма своего офиса в Симферополе 11 августа 2010 года, в котором принимали участие “неустановленные вооруженные лица в гражданской одежде вместе с вооруженными автоматами и пистолетами лицами в масках, одетыми в спецодежду с нашивками СБУ, в количестве около 30 человек”. “Хочу отметить, что отдельные лица, которые ворвались в здание, имели криминальную внешность, высказывались и вели себя соответственно”, — сказал он.

По его словам, эта группа лиц в течение семи часов с применением физической силы удерживала в здании всех сотрудников его аппарата и аппарата народного депутата Сергея Велижанского, а также не пустила в помещении прибывших на место депутатов и СМИ.

“Во время незаконного обыска указанная группа лиц осматривала и изымала документы и компьютерные носители информации.... Меня лично с применением физической силы не пускали в помещения, где осуществлялся обыск. Вечером того же дня у меня в травматологическом отделении шестой городской больницы г. Симферополь были зафиксированы синяки, гематомы и другие телесные повреждения”, — заявил он.

Сенченко подчеркивает, что изложенные факты свидетельствуют “о грубом нарушении сотрудниками прокуратуры и Службы безопасности Украины действующего законодательства Украины”, в частности, целого ряда статей Уголовного кодекса.

Напомним, 11 августа пресс-служба крымской “Батьківщини” сообщила, что группа вооруженных сотрудников СБУ в масках заблокировала офис Крымской республиканской партийной организации “Батьківщина” в Симферополе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-30 10:00:56] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Безпридел вступает в силу! Нечего возмущаться, пришли бандюковичи к власти, к корыту, а свиньи есть свиньи и ведут себя адикватно...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.