Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ предлагает мораторий на повышение цен на газ

[15:10 06 сентября 2010 года ]

Фракция Блока Юлии Тимошенко предлагает на заседании парламента 7 сентября рассмотреть вопрос о моратории на повышение цен на газ, а также моратория на повышение пенсионного возраста, передает РИА “Новости”.

В августе нынешнего года на Украине на 50% повышены отпускные цены на газ для населения. По прогнозам правительства, это приведет к удорожанию тарифов на горячую воду и отопление на 30%. Повышение тарифов ожидается в октябре. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что повышение тарифов на газ и, как следствие, на жилищно-коммунальные услуги, стало вынужденным во многом из-за недальновидной политики прежней власти, которая сегодня, будучи оппозицией, обвиняет в этом нынешнюю властную команду. Азаров сменил на посту премьера Юлию Тимошенко в марте.

“Мы предлагаем завтра — это не те законопроекты, которые нужно принимать в первом и втором чтении — мораторий (на повышение цен на газ). Это решение вопроса уже сегодня”, — сказал в понедельник на согласительном совете председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

Кроме того, оппозиционный блок требует рассмотрения вопроса о моратории на повышение пенсионного возраста для женщин.

Повышения пенсионного возраста для женщин до 60 лет и повышения цен на газ для населения требует МВФ, открывший нынешним летом для Украины кредитную линию на 15,15 миллиарда долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.