Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ хочет переписать гимн Украины

[10:08 20 января 2011 года ]

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Закон Украины “О Государственном Гимне Украины” в отношении слов первого куплета Государственного Гимна Украины. Об этом сообщил инициатор законопроекта, народный депутат фракции БЮТ Дмитрий Ветвицкий, передает ИМК.

Парламентарий предложил строку “Ще не вмерла України і слава, і воля” заменить на “Слава Богу, в Україні є правда і воля. І вже нам браття-українці посміхнулась доля”.

“Когда этот Гимн будут выполнять с такими словами, люди фактически будут молиться Богу. И это пойдет на пользу всем: и народным депутатам, и школьникам, которые по новому законодательству должны петь Гимн”, — отметил депутат.

Он также выразил уверенность, что предложенные изменения будут поддержаны парламентом. “Здесь не идет речь о какой-то конфессии, а нужно, чтобы слово “Бог” было в Гимне, такая практика используется в гимнах многих стран”, — добавил Ветвицкий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.