Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ: “Налоговая превращается в гестапо”

[19:00 14 июня 2010 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко, министр финансов оппозиционного правительства Андрей Сенченко считает, что проект Налогового кодекса, разработанный Кабинетом министров, является недостаточно проработанным. Об этом он сказал в ходе интернет-конференции, передают “Украинские новости”.

“Я взял себе домашнее задание. В субботу-воскресенье почти все успел сделать. Этот Налоговый кодекс на 500 с лишним страниц; потратил 1,5 дня и хочу вам сказать, что, к сожалению, это называется: обнять и плакать”, — сказал депутат.

В частности, Сенченко считает, что предлагаемые проектом Налогового кодекса изменения вместе с изменениями законодательства, которые были внесены при повышении ставок акцизных сборов, чрезмерно расширяют полномочия Государственной налоговой администрации.
“Налоговая служба теперь превращается в налоговое гестапо”, — сказал он.

По мнению Сенченко, проект Налогового кодекса необходимо доработать с учетом предложений оппозиции.

Как сообщалось, депутат Рады от фракции блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Ксения Ляпина опасается, что если Налоговый кодекс в будет принят в предложенной Кабмином редакции, то увеличится количество малых предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов.

Председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов допускает рассмотрение парламентом в четверг, 17 июня, проекта Налогового кодекса, внесенного в Раду Кабинетом Министров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-15 08:08:45] [ Аноним с адреса 78.111.176.* ]

Не обижайте гестапо...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.