Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БРУ оптимизирует работу горнотранспортного цеха

[14:02 19 января 2010 года ]

ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (БРУ, Севастополь, АРК) приступило к реализации комплексной программы повышения производственной эффективности, которая позволит уже в 2010 году уменьшить расходы предприятия примерно на 1 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу компании, в 2010 году планируется внедрить два проекта в горнотранспортном цехе: увеличение объема кузовов самосвалов БелАЗ и организации приема-передачи смены на борту карьера.

С целью лучшего использования грузоподъемности автосамосвалов БелАЗ-7547 на предприятии начато внедрение мероприятия по наращиванию бортов кузовов, что позволит перевозить за одну ходку 42 тонны сырого известняка вместо 37 тонн до внедрения проекта.

“Это сократит количество ходок БелАЗами на 12% при увеличении объема перевозимой продукции, и соответственно снизит затраты на ГСМ и другие расходные материалы”, — пояснил председатель правления БРУ Александр Могилевский, слова которого приводятся в пресс-релизе.

При этом отмечается, что вместе с модернизацией автопарка изменится и сама система работы горнотранспортного цеха. Так, если в настоящее время прием-передача смен водителями самосвалов производится в боксах горнотранспортного цеха, то чтобы сократить дополнительные затраты на поездки без продукции, прием-передача смен и заправка технологического автотранспорта будут осуществляться непосредственно на борту карьера. При этом число нулевых “ходок” в случае реализации мероприятия снизится на 40%.

“Рациональное использование ресурсов создает сильное конкурентное преимущество. Разработка программы повышения эффективности на БРУ началась в конце прошлого года, и уже получены первые результаты. Предложенные проекты позволят сократить операционные расходы уже в текущем году”, — подчеркнул директор компании “Смарт-Нерудпром” Александр Юрков, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, наблюдательный совет ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” в октябре 2009 года принял решение о внедрении на предприятии комплексной программы повышения эффективности производственных процессов. Программа нацелена на более рациональное использование производственных мощностей и сокращение операционных издержек.

Реализация комплексной программы начата с горнотранспортного цеха БРУ. В дальнейшем она будет поочередно внедряться в остальных структурных подразделениях предприятия.

Компания “Смарт-Нерудпром” создана с целью эффективного управления пакетами акций Балаклавского рудоуправления, Евпаторийского и Сакского заводов строительных материалов, “Запорожнерудпрома”, а также разработки в Украине новых месторождений нерудных материалов.

Балаклавское рудоуправление является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

ЗАО “Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “САГРО” и группа компаний “Верес”), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.