Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БМЗ будет экспортировать продукцию через Одессу

[08:48 28 августа 2012 года ]

Структура группы “Совфрахт-Совмортранс” — ИООО “Совмортранс-УУТ” заключила контракт на перевозку продукции Белорусского металлургического завода (БМЗ) в полувагонах по маршруту Жлобино — Одесса, говорится в сообщении транспортного холдинга, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы подписали долгосрочный контракт, что подразумевает дальнейшее углубление и расширение сотрудничества между нашими компаниями”, — заявил управляющий директор ЗАО “Совмортранс” Олег Хайтаров, слова которого приводятся в сообщении.

Белорусский металлургический завод является одним из крупнейших в Европе в сфере черной металлургии. Предприятие введено в эксплуатацию в 1984 г. В конце 2011 г. БМЗ преобразован в открытое акционерное общество со 100%-ной долей государства. В 2011 г. БМЗ произвел свыше 2,6 млн тонн стали (на 3% больше, чем в 2010 г.). Выпуск готового проката вырос на 4,7% (до 2,2 млн тонн), стальных труб — на 20,4% (до 117,2 тыс. тонн), металлокорда — на 1,3% (до 94,1 тыс. тонн).

“Совфрахт-Совмортранс” занимается экспедиторской деятельностью, а также оказывает услуги по перевозке морским, ж/д и автомобильным транспортом. Группа владеет двумя портовыми стивидорными комплексами (ЗАО “Астраханский морской торговый порт” и компанией “Феррум +”, оперирующей рудным комплексом в Ильичевском морском торговом порту), пятью предпортовыми контейнерными терминалами (в Санкт-Петербурге, Ильичевске и Одессе). Кроме того, компания оперирует складами и терминалами хранения легковых автомобилей на правах аренды. Группу контролируют глава управляющей компании Дмитрий Пурим и председатель совета директоров головной компании — ОАО “Совфрахт” — Александр Иванов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-28 10:35:46] [ Аноним с адреса 91.208.145.* ]

а раньше БМЗ ч/з ОМТП не отгружал металл))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.