Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP договорилась с профсоюзами об отмене забастовки на своем крупнейшем медном руднике

[13:30 21 августа 2018 года ]

Профсоюз, представляющий интересы работников крупнейшего в мире медного рудника Escondida, расположенного на севере Чили, подписал новое коллективное трудовое соглашение с австралийской корпорацией BHP, которой принадлежит контрольный пакет акций данного предприятия. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Таким образом, сложные и длительные переговоры, продолжавшиеся с прошлого года, завершились успехом. При этом еще в конце первой половины августа позиции сторон были достаточно далеки друг от друга несмотря на посредничество правительства Чили, и весьма вероятным исходом считалась забастовка.

В 2017 г. рудник Escondida уже приостанавливал работу на 44 дня из-за трудового конфликта, что привело к замедлению темпов роста всей чилийской экономики, а также оказало заметный эффект на мировой рынок. В прошлом году на предприятии было добыто 925,4 тыс. т меди в концентрате, что соответствовало 17% от национального объема производства.

О содержании нового трудового соглашения пока не сообщается. Однако профсоюз отметил в своем заявлении, что ему удалось отстоять ключевые требования коллектива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.