Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton возобновит работы на руднике в Чили

[12:00 23 ноября 2009 года ]

Крупнейший горнодобывающий концерн мира BHP Billiton Ltd. заключил соглашение о зарплате с профсоюзом, представляющим интересы рабочих медного рудника компании Spence в Чили. Как ожидается, это положит конец 6-недельной забастовке, сообщает Bloomberg.

Заработная плата была повышена на 4% для контрактов продолжительностью 41 месяц, также рабочим будут выплачены единовременные бонусы в размере 7 млн песо (13 961 долларов) и предоставлен ряд льгот, заявила пресс-служба BHP в Сантьяго, передает “Интерфакс-Украина”.

BHP возобновит работы на руднике, как только ее сотрудники завершат голосование по соглашению об увеличении заработной платы. Забастовка на Spence началась 13 октября, и из-за нее BHP теряет по 500 тонн медной руды в сутки.

Также сообщается, что работники чилийского медного рудника Andina, принадлежащего госкорпоарции Codelco, согласились на новое предложение руководства компании по заработной плате. Тем самым была предотвращена потенциальная забастовка, заявил глава профсоюза рабочих Codelco Мануэль Канас.

За 12 месяцев, завершившихся 30 июня, на Spence было добыто 172,685 тыс. тонн меди, при этом компания планировала довести производство в этом году до полной мощности в 200 тыс. тонн.

BHP Billiton, штат которой в середине 2009 года составлял почти 41 тыс. человек, работает в 25 странах и занимает существенные позиции в сырьевом бизнесе, включая алюминий, энергетический и коксующийся уголь, медь, уран, никель, серебро и титан, а также работает в нефтегазовой и алмазной отраслях.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.