Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton увеличит добычу меди на месторождении Escondida

[12:48 22 октября 2009 года ]

Добыча на крупнейшем медном месторождении Escondida может вырасти на 5-10% в текущем финансовом году, который завершится 30 июня 2010 года, после завершения ремонтных работ на руднике и за счет улучшения качества руды, говорится в квартальной отчетности крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd., передает “Интерфакс-Украина”

По итогам 2009 фингода на Escondida было добыто 1,03 млн тонн меди.

По данным компании, в первом финквартале (июль-сентябрь) производство на месторождении сократилось на 9,7% — до 188,4 тыс. тонн по сравнению с 208,6 тыс. тонн годом ранее.

BHP Billiton владеет 57,5% месторождения Escondida, расположенного в Чили, Rio Tinto Group — 30%, группа во главе с Mitsubishi — 10%. Оставшаяся доля принадлежит International Finance Corp.

BHP Billiton, штат которой превышает 41 тыс. чел., работает в 25 странах мира и занимает существенные позиции в сырьевом бизнесе, включая алюминий, энергетический и коксующийся уголь, медь, уран, никель, серебро и титан, а также работает в нефтегазовой и алмазной отраслях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.