Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton надеется на китайский рынок

[11:14 12 августа 2011 года ]

Китай сохранит темпы роста экономики на уровне от 7 до 9%, что поддержит спрос на сырьевые товары, выпускаемые BHP Billiton, прогнозирует председатель совета директоров компании Жак Насер, передает “Интерфакс”.

“Мы сможем не увидеть роста на 10, 11 или 12%, но повышение на 7, 8 или 9% мы сможем наблюдать”, — сказал он в интервью агентству Bloomberg в Сиднее. При этом глава компании отметил, что не исключает структурного изменения роста. “Мы будем больше видеть внутренние расходы и в меньшей степени — экспорт и капитальные затраты, но рост есть, и я полагаю, мы сможем использовать ситуацию максимально благоприятно для нас. По отношению к остальным странам мира у меня поменьше уверенности”, — добавил он.

Цены на сырье, такое как железная руда, медь и уголь, растут на фоне повышающегося спроса со стороны Китая, что способствует также росту доходов горнодобывающих корпораций. Согласно консенсус-прогнозу, составленному Bloomberg, по итогам финансового года, завершившегося 30 июня, BHP Billiton увеличила чистую прибыль до рекордных 22,5 млрд. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.