Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азовский судоремонтный завод разрушен

[11:20 20 апреля 2022 года ]

Азовский судоремонтный завод (АСРЗ) разрушили вследствие военных действий в Мариуполе. Об этом сообщил Мариупольский городской совет в Telegram.

АСРЗ основан в 1886 году и является самым старым заводом Мариуполя. Уже после Азовского судоремонтного построили порт и металлургические комбинаты. “Вот так “русский мир” оставляет после себя руины и смерть. Оккупантам не нужен наш город и его люди. Их интересует только территория и коридор в Крым, которые они строят на костях десятков тысяч украинцев”, — говорится в сообщении.

АСРЗ занимался перевалкой экспортных, импортных, транзитных грузов и оборудования в объеме до 100 тыс. т в месяц. Машиностроение — второе приоритетное направление развития АСРЗ. Предприятие производило грейферы, технологическое оборудование для металлургии (ковши, опрокидыватели, металлоконструкции различной сложности), крышки люков для полувагонов.

Напомним, ранее АСРЗ включили в перечень объектов малой приватизации. Аукцион несколько раз переносили. Последняя дата, когда должны были состояться торги, — 25 февраля 2022 года.

В состав целостного имущественного комплекса завода входили 28 объектов недвижимости, два земельных участка площадью 1,12 га и 2,41 га, а также 77 единиц техники. Причалы, которыми пользовалось предприятие в своей деятельности, не являлись объектами приватизации. Стартовая цена имущественного комплекса составляла 211,4 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.