Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” поставит машину подачи кислорода Челябинскому меткомбинату

[14:46 14 февраля 2011 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в 2011 году изготовит машину подачи кислорода для Челябинского металлургического комбината (РФ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Азовмаша” в понедельник, соответствующий контракт, стоимость которого не разглашается, недавно подписан сторонами.

В пресс-службе сообщили, что в начале февраля текущего года в адрес этого комбината отгружен засыпной аппарат диаметром 5 м.

В компании также сообщили, что возобновились заказы на горнорудное оборудование, которое не изготавливалось в период кризиса. В частности, казахстанские горняки подписали контракт с “Азовмашем” на поставку ЗИПов (запчастей и принадлежностей) для роторного комплекса производительностью 2500 куб.м/час, который успешно работает уже более 30 лет в разрезе Экибастуза.

“Оживление на рынке металла позволяет мариупольским машиностроителям расширять номенклатуру заказов для металлургов России и Украины”, — констатируется в пресс-релизе.

“Азовмаш” — одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции. Поставляет продукцию более чем в 20 стран мира.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

Кроме того, в составе Группы “Азовмаш” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”, а также ООО “СРЗ” (Судоремонтный завод).

В 2010 году Группа “Азовмаш” увеличила объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн. За минувший год выпущено 12,393 тыс. грузовых вагонов — в 2,2 раза больше, чем в 2009 году.

Челябинский меткомбинат входит в состав ОАО “Мечел” — одной из ведущих российских компаний в металлургической и горнодобывающей отраслях.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.