Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автохолдинг Петра Порошенко начинает выпуск собственного пикапа

[09:52 25 сентября 2009 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, приступает к производству на мощностях автозавода “Богдан” в Черкассах автомобиля-фургона на базе Лада 2110 под собственным брендом, планируя до конца года выпустить 20 пикапов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам в четверг на презентации опытного образца автомобиля президент корпорации “Богдан” Олег Свинарчук, создание пикапа, конструкция которого разработана черкасскими конструкторами, это “попытка найти антикризисное решение для завода”.

“Начинать новые проекты в кризис — это для корпорации уже традиция”, — отметил Свинарчук, напомнив, что и сам бренд “Богдан” появился в кризисный 1998 год.

По словам главного конструктора завода Владислава Ильенко, планируется, что производство пикапа будет мелкосерийным в зависимости от потребностей рынка.

В ближайшее время планируется сертифицировать автомобиль на рынках Украины и России, куда также планируется поставлять эти автомобили.

В 2010 году завод планирует ежемесячно выпускать 30-40 автомобилей. При этом Ильенко подчеркнул, что пикап на базе Лада 2110 никем не выпускается и его цена в своем сегменте будет наиболее конкурентной.

Ориентировочная стоимость пикапа — 50-60 тыс. грн, грузоподъемность представленного образца — 500 кг. На предприятии продолжается разработка пикапа с увеличенной колесной базой грузоподъемностью до 700 кг.

В Украине фургоны на базе автомобиля “Ланос” выпускает Запорожский автозавод, его стоимость около 75 тыс. грн.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

В июне 2008 года ввела в эксплуатацию завод в Черкассах по выпуску легковых автомобилей , инвестировав в этот проект более 300 млн долларов.

В настоящее время в Черкассах методом полномасштабного производства выпускаются автомобили “Лада” и “Хюндай”.

В текущем году эти автобренды занимают соответственно первое и второе места по продажам в Украине.

В 2013 году завод планирует выйти на проектную мощность, выпустив по 60 тыс. автомобилей этих марок.

Как сообщалось, в январе-августе 2009 года в Украине выпущено 51,612 тыс. легковых автомобилей и автобусов, что почти в 6,3 раза меньше аналогичного показателя 2008 года.

В том числе корпорация “Богдан” выпустила 11,175 тыс. автомобилей, что в 5,8 раза меньше чем за тот же период 2008 года , из них 10,994 тыс. легковых (в 5,5 раза меньше) и 242 автобуса (в 11,4 раза меньше).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.