Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ сворачивает антикризисные меры

[18:20 23 декабря 2009 года ]

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ намерен до конца 2010 года завершить основные мероприятия по выходу из кризиса. Об этом заявил в эфире радиостанции “Эхо Москвы” президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

По словам топ-менеджера, это касается сокращения операционных расходов, достижение оптимальной численности персонала, и реструктуризации долга.

“Мы надеемся также, что в марте-апреле мы сможем подписать соглашение с альянсом “Рено-Ниссан”, которое позволит определить перспективы дальнейшего развития АвтоВАЗа. Пожалуй, это 2 основных мероприятия, основные наши цели, которые мы планируем достичь в первом полугодии и приступить к реализации наших планов во втором”, — отметил Комаров.

По словам Комарова, в последние недели в правительстве интенсивно проходило обсуждение антикризисных мероприятий для АвтоВАЗа. Кроме того, было подписано во Франции соглашение с альянсом “Рено-Ниссан”. “Были подписаны в последние 2 месяца постановления правительства о переводе объектов социальной сферы АвтоВАЗа в муниципальную собственность и федеральную с выделением необходимых средств. Также были подписаны соглашения о создании дочерних предприятий и финансировании той численности, на данный момент тех сотрудников, которые не участвуют в нашей производственной программе. То есть мы надеемся, что мы оптимизируем численность АвтоВАЗа. И в ближайшее время, я думаю, будет подписано соглашение с банками о реструктуризации долга. Это 3 основные мероприятия, которые, мы надеемся, позволят выйти нам на безубыточную работу и создать, как бы, плацдарм для дальнейшего развития АвтоВАЗа”, — пояснил президент АвтоВАЗа.

По мнению Комарова оптимальная численность работников для АвтоВАЗа составляет 72 тыс. человек. “На данный момент мы говорим, что после выделения объектов социальной сферы, численность наших работников, мы надеемся, что к концу 1-го квартала будет в районе 72 тыс. людей”.

При этом, на сегодня численность персонала на АвтоВАЗе составляет около 90 тысяч человек, в то время, как летом -102 тыс. сотрудников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.