Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ остановил производство

[11:32 28 декабря 2009 года ]

Сборочный конвейер АвтоВАЗа остановился на новогодние каникулы. Работа конвейера возобновится 11 января 2010 года, сообщает “Прайм-ТАСС”.

Ранее сообщалось, что в связи с тем, что с января 2010 га АвтоВАЗ закрывает для глубокой модернизации первую сборочную нитку главного конвейера и переносит производство автомобилей Lada Samara на вторую линию, где уже собираются Lada 2105-2107, на январь устанавливается новый график производства.

В январе 2010 года автомобили Lada 2105-2107 и Lada Samara будут производиться на второй сборочной нитке пять дней в неделю по две 8-часовые смены в день; опытно-промышленное производство будет работать по этой же схеме. Автомобили семейства Lada Priora будут собираться четыре дня в неделю по две рабочие смены в день. Производства Lada Kalina и Lada 4X4 будут работать пять дней в неделю, в одну стандартную смену в день.

ОАО “АвтоВАЗ” является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год. Блокпакетом АвтоВАЗа владеет французская Renault.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.