Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ грабят через канализацию

[15:24 27 октября 2009 года ]

Рабочие нашли новый способ кражи запчастей с АвтоВАЗа: они сплавляют детали через ливневую канализацию, передает Reuters.

Милиция задержала в субботу рано утром двух работников завода и двух безработных, которые пытались вывезти с территории автогиганта 105 мешков с автодеталями в трех резиновых лодках, сообщило во вторник ГУВД по Самарской области.

В лодках были шарниры привода, штоки, вилки переключения передач и другие запчасти на общую сумму 1,2 миллиона рублей.

Аналогичный случай на АвтоВАЗе произошел в середине августа, когда милиционеры накрыли группу, занимавшуюся переправкой деталей через канализацию. Тогда за территорией завода нашли машину с 12 мешками запчастей, а на самом заводе еще 7 готовых к отправке мешков. Похитителей удалось обнаружить благодаря охране, которая заметила подозрительного мужчину в болотных сапогах.

Впрочем, на АвтоВАЗе пропадают не только комплектующие, но и собранные из них готовые автомобили, причем ущерб от таких пропаж оценивается в гораздо большие суммы. Завод вчера сообщил, что обнаружил недостачу в своей дилерской сети в 7 000 автомобилей. Аналитики оценивают их стоимость в 1,5 миллиарда рублей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-29 08:16:49] [<Не определено>]

а то ли еще будет!!!и эт еще токо начало!народ беситься!завод зарплату дает,но мизер,питаемся бич пакетами,эт че нормально?!всех не посадят,а предеться воровать всем тольятти на колени поставили!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.