Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставит автомобильные шасси в Россию

[15:54 18 февраля 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в феврале отгрузит в Россию более 30 автомобильных шасси КрАЗ-63221 колесной формулы 6х6, оснащенных двигателем Ярославского моторного завода (ЯМЗ, РФ) мощностью 330 л. с, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе компании.

В настоящее время уже отгружена первая партия шасси, которые будут использованы для установки нефтегазового оборудования. В конце февраля планируется отгрузка еще одной партии.

Стоимость контракта и заказчика в компании не разглашают.

“Российские производители специальных надстроек традиционно отдают предпочтение шасси КрАЗ, прежде всего, из-за прочности конструкции, которая позволяет выдерживать запредельные нагрузки. Спецтехника на шасси КрАЗ наиболее приспособлена для работы в условиях бездорожья и традиционно пользуется спросом добывающих предприятий РФ”, — отмечают в пресс-службе холдинга.

На долю шасси 6х6 в 2009 году, в частности, пришлось более 50% общего объема продаж Внешнеторговой фирмы КрАЗ.

Среди преимуществ техники холдинга — прочная рама, усиленная задняя подвеска мостов, достаточная мощность двигателя в сочетании с повышенной проходимостью и увеличенной до 20 тонн грузоподъемностью.

“Даже в условиях снижения деловой активности на рынках сбыта машиностроительные предприятия РФ продолжают заказывать шасси КрАЗ-63221 и КрАЗ-65053”, — добавили в компании.

Согласно пресс-релизу, в целом с учетом наметившихся положительных тенденций в экономике РФ в 2010 году “АвтоКрАЗ” планирует увеличить объемы поставок автотехники в эту страну более чем в 1,5 раза.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

Компания в 2009 году из-за влияния финансово-экономического кризиса поставила потребителям 654 ед. автомобилей, что составило около 20% реализации 2008 года. В то же время во втором полугодии объемы ее производства возросли в 2,4 раза по сравнению с первым полугодием.

По итогам 2008 года холдинг получил чистую прибыль в размере 66,117 млн грн, что на 10,6% ниже аналогичного показателя 2007 года (73,98 млн грн), чистый доход от реализации продукции увеличился на 10,6% до 1 млрд 125,7 млн грн.

Согласно данным ассоциации “Укравтопром”, в январе 2010 года холдинг выпустил 109 грузовиков, что на 76% (41 ед.) больше, чем в декабре 2009 года (в январе -2009 не работал).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.