Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийская компания купит нефтегазовый проект в Украине

[14:50 13 июня 2012 года ]

Компания Advance Energy (Австрия) подписала предварительное соглашение о покупке прав на изучение и разработку Ортыницкой газовой площади (Львовская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила Advance Energy на сайте Австралийской фондовой биржи, для осуществления сделки она планирует дополнительно выпустить 500 млн акций, которые будут пропорционально распределены между акционерами.

В рамках сделки Advance Energy планирует приобрести компанию Celiastad Pty Ltd, которая располагает правами на выкуп 100% украинского ООО “Эпик Энерджи Украина”.

В свою очередь у “Эпик Энерджи Украина” подписан договор о совместной деятельности на Ортыницкой газовой площади с дочкой НАК “Надра Украины” — ДП “Захидукргеология”.

Согласно договору, инвестор получает 70% чистой прибыли до возвращения вложений, после этого — 50% чистой прибыли.

Ортыницкая газовая площадь расположена в 50 км на югозапад от Львова, вблизи существующих газотранспортных мощностей. Площадь лицензии — 19 кв. км, залежи газа расположены на глубинах 3,5 км, 4,5 км и 4,7 км.

В 1993-1994гг на Ортыницкой площади была пробурена скважина “Ортыницкая-3” глубиной 3,577 км. Однако из-за технических проблем оператор проекта так и не ввел скважину в эксплуатацию.

Advance Energy намерена возобновить работы на скважине уже в третьем квартале 2012 года, на эти цели планируется выделить до 3 млн. долларов. Украинский проект возглавит Стив Фэст (Steve Fast) и Энтони Шот (Anthony Short).

По данным Advance Energy, ранее Celiastad Pty Ltd вложила в Ортыницкую газовую площадь 0,9 млн долларов — средства пошли на строительство дороги к “Ортыницкой-3”, лицензионные и комиссионные платежи.

Advance Energy занимается разработкой нефтегазовых месторождений в Техасе (США).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.