Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская Fortescue не заметила влияния коронавируса на поставки железной руды в Китай

[14:15 31 января 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, австралийская компания  Fortescue Metals Group  сообщила в четверг о росте поставок железной руды во втором квартале на 9%, а ее генеральный директор сказал, что спрос остается высоким, и что на их бизнес не повлияла новая вспышка коронавируса в Китае.  “Рыночные условия остаются очень позитивными, и есть прогнозы дальнейшего увеличения производства сырой стали в 2020 году”, — заявила генеральный директор Элизабет Гейнс.
      Так как сталелитейные заводы, как правило, запасаются в преддверии лунных новогодних праздников, у Fortescue нет запланированных поставок в порты, пострадавшие из-за китайской вирусной блокировки до конца февраля, сообщил Гейнс Reuters в интервью.
      Она добавила, что четвертый по величине в мире производитель железной руды не оказал непосредственного влияния на свою деятельность из-за вируса, хотя в ней действует политика “только для основных поездок”.
      Ожидается, что в 2020 году спрос Китая на высококачественную руду ускорится после заключения торговой сделки с США и дальнейших инвестиций в инфраструктуру.
      Компания Fortescue отгрузила 46,4 млн тонн руды в течение квартала, закончившегося 31 декабря, по сравнению с 42,5 млн тонн годом ранее, после рекордной первой половины в 88,6 млн тонн.
      Брокер РБК заявил, что декабрьские показатели Fortescue превзошли его прогнозы. “Мы ожидаем, что акции останутся привлекательным предложением для тех инвесторов, которые хотят получить доступ к железной руде”, — говорится в сообщении, добавив, что ожидается снижение цен во втором полугодии.
      Компания незначительно повысила прогноз на год отгрузки железной руды до верхнего предела предыдущего диапазона в 170-175 миллионов тонн.
      Fortescue понизила свой прогноз расходов на весь год до $12.75-$13.25 по сравнению с  $13.25-$13.75 ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.