Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская FMG прогнозирует, что чермет Китая не будет сбавлять объёмы производства

[13:00 16 апреля 2019 года ]

Производство стальной продукции в Китае будет продолжать увеличиваться несмотря на замедление темпов роста национальной экономики — такое предположение высказала в интервью Nikkei генеральный директор австралийской железорудной компании Fortescue Metals Group (FMG) Элизабет Гейнс.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По ее оценкам, в 2019 г. выплавка стали в Китае возрастет на 3-4% по сравнению с 926 млн. т в 2018 г. благодаря мерам, принятым китайским правительством для стимулирования экономики. В частности, китайская стальная продукция будет использоваться при реализации проектов “Великого шелкового пути” в различных странах мира. Внутри страны спрос возрастет вследствие строительства новых высокоскоростных железнодорожных магистралей, аэропортов и других объектов.

Как считает Элизабет Гейнс, торговая война со США оказывает только косвенное воздействие на китайскую металлургическую промышленность. Стальная продукция потребляется в Китае, в основном, внутри страны, а китайский экспорт в США представлен, по большей частью, товарами с низкой металлоемкостью.

В то же время, британская консалтинговая компания CRU, наоборот, полагает, что текущие макроэкономические тенденции являются негативными для китайской металлургической промышленности. По мнению ее аналитиков, в текущем году китайское правительство сделало основную ставку не на широкомасштабный запуск новых инфраструктурных проектов, а на снижение ставки НДС на 3 п.п. Это действительно приведет к тому, что в распоряжении китайских компаний останется больше средств, но совсем не факт, что эти деньги будут направлены на инвестиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.