Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия предоставит Украине дополнительно 19 млн долларов военной помощи

[17:10 31 марта 2022 года ]

Австралия продолжает поддерживать Украину в ее борьбе с незаконным и неспровоцированным вторжением России и предоставит Киеву еще AUD25 млн (около $18,8 млн) военной помощи по просьбе украинского президента Владимира Зеленского и Кабинета министров, сообщил посол Австралии в Украине Брюс Эдвардс.

“Общая военная помощь Австралии на сегодняшний день — AUD116 млн (около $87 млн)”, — написал он в Твиттере.

В свою очередь посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко, прибывший в страну назначения лишь пять дней назад, отметил огромную поддержку австралийского народа.

“За один день удалось добиться встречи с министром обороны, министром здравоохранения, министром иностранных дел и премьер-министром. Обращение президента Владимира Зеленского к двум палатам австралийского парламента стало событием дня для всех новостных каналов страны”, — написал он.

Мирошниченко указал, что помимо этой поддержки гуманитарная помощь Австралии Украине составляет AUD65 млн, 70 тыс. тонн энергетического угля для удовлетворения энергетических потребностей Украины. В этом же списке — временные защитные визы и поддержка украинских общественных групп в Австралии.

“Новый пакет дополнительной оборонной военной помощи на сумму AUD25 млн будет включать тактические ловушки, воздушные и наземные беспилотные системы, пайки и медикаменты”, — уточнил украинский посол.

По его словам, правительство Австралии продолжит поиск возможностей для дальнейшей военной помощи там, где оно сможет оперативно предоставить необходимые возможности Вооруженным силам Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.