Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиамонополия Игоря Коломойского в 2022 году планирует расширить флот до 30 самолетов

[16:50 21 декабря 2021 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), согласно предложенной менеджментом компании финансовой стратегии, ожидает в 2022 году увеличения пассажиропотока на 34% по сравнению с 2021 годом — до 4,3 млн чел., при этом количество рейсов должно возрасти на 30% — более чем до 37 тыс. в год. Как сообщила пресс-служба компании во вторник, соответствующие показатели заложены в ее бюджете на 2022 год, который накануне утвердил наблюдательный совет.

Руководство авиакомпании акцентирует внимание на динамичном увеличении объема регулярных пассажирских перевозок в 2022 году, соответственно, заложив снижение чартерных программ — до минус 34%. Что касается грузов и почты, то МАУ планирует увеличить динамику перевозок почти на 36% по сравнению с 2021 годом.

“В бюджет заложено, что 2022-й станет годом расширения флота МАУ после вынужденного сокращения в 2020-2021 гг., а также возвращения в его состав дальнемагистральных самолетов типа Boeing-777. Набсовет подтвердил рестарт дальнемагистральных рейсов — Нью-Йорк, Торонто, Дели. Также мы готовимся к возобновлению работы хаба в аэропорту “Борисполь” (Киев) с тремя волнами разлета. В целом перезапуск сети МАУ должен составить 60% от показателя докризисного 2019 года”, — цитируется СЕО авиакомпании Евгений Дыхне.

В настоящее время флот МАУ состоит из 25 самолетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.