Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиамонополия Игоря Коломойского по итогам 2018 года показала убытки

[12:00 06 февраля 2019 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” закончила 2018 год с убытком, сообщил президент авиакомпании Юрий Мирошников на пресс-конференции в Киеве в среду. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

При этом он не уточнил показатели, однако отметил, что в текущем году планируется выйти на безубыточность. “Прошлый год был убыточным. 2019-й мы называем годом стабилизации, направленной на обеспечение положительного результата и безубыточность”, — сказал президент авиакомпании.

Как отметил Мирошников, 2018-й стал вторым убыточным годом для МАУ.

“Это та цена, которую мы платим за развитие сети маршрутов, увеличение количества перевозок в неблагоприятных экономических и геополитических условиях”, — отметил он.

По словам президента авиакомпании, МАУ планирует в 2019 году нарастить пассажиропоток на 9-10% за счет интенсивного использования флота. При этом не планируется развивать маршруты или увеличивать флот.

МАУ основана в 1992 году. Согласно данным системы раскрытия информации НКЦБФР и госреестра, 100% авиакомпании прямо или опосредованно контролирует кипрская “Онтобет Промоушинз Лимитед”, бенецифиары которой не разглашаются. В то же время, по словам главы наблюдательного совета МАУ Арона Майберга, одним из конечных бенефициаров авиакомпании является Игорь Коломойский.

МАУ с ее авиапарком в 42 самолета разных модификаций по итогам 2018 года перевезла более 8 млн пассажиров, что на 15% превышает показатель 2017 года. При этом доля трансферных пассажиров на регулярных рейсах составила 53%.

Средний возраст парка МАУ составляет 10,5 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.