Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Авиалинии Антонова” прогнозируют снижение грузоперевозок

[18:20 19 января 2012 года ]

Объем перевозок грузов авиакомпанией “Авиалинии Антонова” в 2012 году, согласно ее прогнозам, снизится на 25% по сравнению с 2011 годом, передает “Интерфакс-Украина”.

“По нашим оценкам, в 2012 году снижение объемов перевозок грузов компании составит около 25% — на уровне прогнозируемого падения мирового рынка авиаперевозок грузов в сегменте сверхтяжелых и негабаритных грузов. Падение связано, в первую очередь, со снижением перевозок грузов военного назначения”, — сообщили в руководстве компании в четверг.

По ее данным, в настоящее время перевозки грузов по заказу военных ведомств, в первую очередь, НАТО в интересах Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане и Ираке, в общем объеме грузоперевозок “Авиалиний Антонова” составляют порядка 60%.

Как отметил собеседник агентства, снижение авиаперевозок в сегменте сверхтяжелых и негабаритных грузов в 2012 году будет происходить на фоне общего падения мирового рынка авиаперевозок грузов. “По данным IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), в 2012 году рынок авиаперевозок грузов сократится вдвое”, — сказал он.

Согласно данным представителя топ-менеджмента, в 2011 году “Авиалинии Антонова” сработали практически на уровне 2010 года: падение перевозок грузов составило около 4%. При этом он не уточнил абсолютные показатели.

“Авиалинии Антонова” вместе с российской “Волга Днепр” выступают ведущими мировыми операторами тяжелого транспортного Ан-124-100 “Руслан” грузоподъемностью 130 тонн.

В конце 2005 года партнеры подписали с Агентством материально-технического снабжения при НАТО NAMSA (NATO Maintenance & Supply Agency) трехлетний, с правом пролонгации, контракт объемом 600 млн. евро на перевозку грузов в интересах НАТО и Евросоюза. В конце 2008 года контракт был пролонгирован еще на два года.

Созданная “Авиалиниями Антонова” и “Волга-Днепр” в 2006 году Ruslan International Ltd. (RI, Стенстед, Великобритания) является единым маркетинговым агентом украинского и российского операторов.

Выполнение стратегических перевозок в рамках программы НАТО SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах 18 стран Альянса и ЕС выполняет также Ruslan SALIS (RS, Лейпциг, Германия).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.