Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского отменит 2000 рейсов из-за коронавируса

[08:00 13 марта 2020 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) из-за распространения коронавируса готовится отменить около 2 тысяч рейсов, что составит 35% от общего количества запланированных перелетов на первый квартал. Об этом президент авиакомпании Евгений Дыхне сообщил ЛигаБизнесИнформ.

“По состоянию на сегодня мы находимся во второй волне внесения изменений в полетную программу. По нашим прогнозам в ближайшее время наступит третья волна, в результате которой общее количество отмененных рейсов достигнет 2000, что в процентном соотношении составит около 35% от прогнозов на первый квартал 2020 год”, — сказал Дыхне.

По словам главы авиакомпании, определить размер финансовых потерь перевозчика пока что сложно, поскольку необходим детальный анализ влияния панических настроений пассажиров не только на текущую ситуацию, но также на планы по покупке перелетов в весенне-летней навигации.

Дыхне отметил, что сегодня пассажиры не могут спланировать пасхальные праздники и летний отдых, что отражается на продажах билетов.

Как сообщалось, 10 марта авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) объявила об отмене рейсов в 16 стран, а также сокращении частоты полетов на внутренних маршрутах в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.