Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского объяснила свои космические цены на билеты паникой и алгоритмом

[08:00 16 марта 2020 года ]

Цены на авиабилеты “Международных авиалиний Украины” (МАУ) взлетели из-за паники вокруг закрытия воздушного сообщения с 17 марта. Об этом 15 марта заявили представители компании в своем пресс-релизе.

“Авиакомпания МАУ отошла от ручного режима формирования стоимости перелетов много лет назад и не намерена возвращаться к каменному веку. Главный союзник роста цен на авиабилеты — это паника”, — заявил авиаперевозчик.

При этом в МАУ отметили, что компании рассчитывают стоимость билетов по автоматической системе — Revenue Management System, и регулировать стоимость перелетов вручную авиаперевозчик не может.

“Система автоматически определяет стоимость на том или ином маршруте в соответствии с целым рядом показателей. Таких, как интенсивность продаж, спрос на период времени и тому подобное. Цифровые алгоритмы анализируют объем запросов на покупку авиабилетов и перечисляют их стоимость в соответствии с количеством пользователей, которые одновременно заходят в глобальную систему бронирования для заказа билета и создания бронирования”, — говорится в сообщении.

Так, при повышении спроса на авиабилеты, их стоимость повышается автоматически. В пресс-службе МАУ, добавили, что отсутствие внятной политики коммуникации с обеспокоенными пассажирами создает панику вокруг срочного перелета в Украину до закрытия авиасообщения. 

“Ответы на ряд риторических вопросов помогли бы прояснить ситуацию с ростом цен — кто посчитал количество граждан Украины, и не только украинских, которые хотят и должны вернуться? Кто разгоняет панику, что последний шанс вернуться — только до 17 марта? Кто объяснил четко и понятно, как люди попадут домой после этой даты?”, — отметили в компании.

Напомним, что с 17 марта закрываются границы, а 15 и 16 марта — два последних дня, когда украинцы смогут вернуться домой регулярными рейсами. Меры по закрытию международного авиасообщения приняты СНБО в связи с распространением коронавируса в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.