Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игоря Коломойского обязали снизить цены на авиабилеты

[14:22 23 сентября 2011 года ]

Антимонопольный комитет обязал авиакомпании “Днипроавиа” (Днепропетровск) и “Аэросвит” (Киев) снизить тарифы на перевозку пассажиров на внутренних авиарейсах. Об этом говорится в сообщении АМКУ, передают “Украинские новости”.

“АМКУ обязал “Днипроавиа” и “Аэросвит” привести тарифы на услуги на перевозку пассажиров на регулярных внутренних маршрутах к уровню, который бы существовал в условиях значительной конкуренции на соответствующем рынке”, — отмечается в нем.

В частности, комитет выяснил, что в период зимней навигации 2010/2011 “Днипроавиа”, будучи единственным авиаперевозчиком по маршрутам Киев — Днепропетровск — Киев, Киев — Ивано-Франковск — Киев, Киев — Луганск — Киев, Киев — Львов — Киев, Киев — Одесса — Киев”, Киев — Севастополь — Киев, Киев — Ужгород — Киев, Киев — Харьков — Киев, и Киев — Черновцы — Киев, завышала цены на авиабилеты в 1,3-1,7 раза по сравнению с тарифами на авиаперевозки по маршруту Киев — Симферополь — Киев, где работало четыре авиакомпании.

Кроме того, АМКУ выяснил, что стоимость перевозок “Аэросвита” по маршруту Киев — Донецк — Киев превышают тарифы авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (Киев) в 1,7- 1,8 раза.

Комитет квалифицирует такие действия “Днипроавиа” и “Аэросвита” как содержащие признаки нарушения конкурентного законодательства.

Присутствовавший на заседании комитета представитель “Аэросвита” сообщил о готовности снижать цены на авиабилеты, особенно при условии снижения тарифов на аэропортовые услуги, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 22 сентября АМКУ обязал “Днипроавиа” обеспечить выделение авиакомпании “Международные авиалинии Украины” слотов в международном аэропорту “Днепропетровск” на недискриминационных условиях.

13 сентября “Аэросвит” заявляла о готовности повысить цены на билеты на свои рейсы в случае, если компания “Укртатнафта” повысит цены на авиационное топливо, которым заправляются самолеты авиаперевозчика.

Авиакомпания “Днипроавиа” вместе с авиакомпаниями “Аэросвит” и “Донбассаэро” входит в “Украинскую авиационную группу”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.