Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский КХЗ повысит качество кокса

[08:48 22 сентября 2011 года ]

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний “Метинвест” в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий переводит Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая обл.) на новое оборудование по подготовке угольных смесей к коксованию. Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга, передает “Интерфакс-Украина”.

Производительность нового оборудования и автоматизированной системы дозирования углей достигает 500 тонн углей в час, что в два раза больше чем до модернизации.

Общий объем инвестиций, направленный на модернизацию и переоснащение углеподготовительных цехов завода, превысит 16,5 млн грн.

Замена устаревшего отечественного оборудования современными западными аналогами с автоматизацией промышленных задач позволяет предельно точно дозировать различные марки углей в соответствие с заданным составом смеси для коксования. Сбалансированность исходной смеси напрямую влияет на качество конечного продукта — доменного кокса. В рамках программы перехода на новое автоматизирование дозирование углей на АКХЗ приобретено 74 дозатора.

Представители фирм-изготовителей осуществляют настройку нового оборудования, запуск в эксплуатацию, а также проводят обучение персонала АКХЗ. В 2011 году планируется полностью перейти на современную автоматическую систему управления и контроля качества смесей углей для коксования.

“Инвестиции в повышение эффективности позволят повысить производственные показатели завода и улучшить качество производимой “Метинвестом” стали”, — приведены в пресс-релизе слова генерального директора ПАО “Авдеевский КХЗ” Геннадия Власова.

Авдеевский КХЗ — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Выпускает около 40 видов продукции, основной из которых является кокс для металлургии. Кокс доменный, коксовый орешек и мелочь коксовая в основном реализуется на территории Украины для нужд металлургической промышленности, а также экспортируется в Румынию, Молдову и Турцию. Пековый кокс предприятие поставляет в Россию.

“Метинвест” является международной вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний. В его структуру входят добывающие и металлургические предприятия, в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом ключевых мировых рынков.

Основными акционерами компании Metinvest B.V. (материнской компании группы “Метинвест”) являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-Холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.