Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авария заблокировала Транссибирскую магистраль

[14:33 21 октября 2009 года ]

В среду, 21 октября, было полностью перекрыто движение по Транссибирской магистрали на участке Хабаровск-Губерово из-за столкновения маневрового тепловоза и товарного состава. Об этом сообщил представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края, передает “Корреспондент”.

Авария произошла в 15:22 по местному времени (07:22 по Киеву) на станции Розенгардовка Бикинского района. Маневровый тепловоз столкнулся с грузовым составом, который двигался из Хабаровска во Владивосток. В результате столкновения опрокинулись маневровый тепловоз и несколько вагонов с углем. Машинист получил легкие ушибы, от госпитализации отказался.

“Движение на Транссибе перекрыто. Поэтому главная задача сейчас — его восстановить. Для этого вышли восстановительные поезда со станций Бикин и Хабаровск-2. Если в течение шести часов движение не восстановят, то будет объявлен режим чрезвычайной ситуации”, — сказал представитель пресс-службы МЧС.

Он уточнил, что в результате аварии опрокинулись девять вагонов с углем, который рассыпался. Из опрокинувшегося локомотива вылилось дизтопливо. К месту аварии стянуты пожарные бригады, которые делают все необходимое, чтобы избежать возгорания.

“Речь об экологической катастрофе не идет”, — подчеркнул представитель МЧС.

По его словам, в настоящее время на место инцидента выехало руководство Дальневосточной железной дороги и МЧС края. Причины происшествия и виновные устанавливаются.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.