Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Avakorn Trading возглавила набсовет “Днепропресса”

[09:32 24 мая 2011 года ]

Председателем наблюдательного совета (НС) ОАО “Завод “Днепропресс” (Днепропетровск), единственного в Украине производителя тяжелого гидропрессового оборудования, входящего в ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), избрана компания Avakorn Trading Co. Limited (Кипр), владеющая 22,9943% акций предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял НС на заседании 23 мая текущего года.

При этом отмечается, срок полномочий главы НС определяется уставом предприятия.

Как сообщалось, акционеры ОАО “Завод “Днепропресс” на общем собрании 27 апреля текущего года сменили состав НС и отозвали ревизора без назначения на его место другого лица. Из состава НС выведены Игорь Чурилов (председатель) и Олег Калий. В то же время собрание переизбрало на новый срок компанию Avakorn Trading Co. Limited. Кроме того, акционеры ввели в НС компании Rollup Commercial Ltd (владеет 24,98% акций ОАО “Днепропресс”) и Turtan Trading Co. Limited (9,7369%).

Завод “Днепропресс” создан в 1955 году и является наибольшим производителем в Украине кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического и металлургического оборудования. Крупнейшие заказчики — украинские ОАО “Сухая Балка” и Криворожский железорудный комбинат, российские ЗАО “ПК “Кузбасстрансуголь”, ОМЗ-Спецсталь и ЗАО “Росэнергомаш”, польская компания HUTNIK.

По данным компании на конец 2010 года, в собственности компании Rollup Commercial Ltd находится 24,98% акций ОАО “Днепропресс”, Frodo Commercial Ltd — 24,7269%, Avacorn Trading Cо. Ltd (все — Кипр) — 22,9943%.

Уставный капитал ОАО “Днепропресс” — 3,873 млн грн, номинал акции — 0,05 грн.

Инвестиционная деятельность группы компаний “Смарт-холдинг” сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является участие в капитале международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. Группе компаний “Смарт-холдинг” принадлежит 25% в группе “Метинвест”.

Главный офис группы компаний “Смарт-холдинг” расположен в Киеве.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.