Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Астелит” меняет методику подсчета абонентов

[08:00 04 ноября 2010 года ]

ООО “Астелит” меняет методику подсчета количества абонентов мобильной связи, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил директор по корпоративным отношениям компании Юрий Курмаз на встрече с журналистами в Киеве, активными будут считаться абоненты совершившие за последние три месяца хотя бы одну транзакцию, приносящую доход оператору. К таким относятся исходящий звонок, исходящие SMS и MMS-сообщения, входящий звонок, услуги мобильного интернета, контент-услуги. Ранее оператор считал активными абонентов, которые в течение последних трех месяцев хотя бы раз регистрировались в сети.

“Это было решение акционеров, и оно связано с тем, что операционная деятельность компании переходит в новую стадию: от насыщения абонентской базы к повышению доходности”, — прокомментировал изменения Курмаз.

По его словам они найдут отражение в отчетности компании, которая будет опубликована в четверг в рамках отчетности основного акционера “Астелита”, турецкой Turkcell.

Ю.Курмаз также отметил, что отток абонентской базы, который оператор констатирует на протяжении апреля-сентября, также связан с изменением маркетинговой политики.

“В течение двух кварталов мы не прикладывали усилий для удержания абонентов, которые переставали платить”, — пояснил он.

Как сообщалось, начиная с апреля “Астелит” стабильно терял абонентов, уменьшив их количество в общем на 5% — с 12,15 млн до 11,56 млн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-05 10:13:10] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Ну конечно с такими убытками давно пора подумать: "А зачем этот бизнес?"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.