Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Астарта” построит завод

[10:42 13 июня 2012 года ]

“Астарта”, крупный украинский агрохолинг, намерен построить завод по переработке сои в Полтавской области мощностью 700 тонн сои в сутки (около 220 тыс. тонн в год), общие инвестиции в проект оцениваются примерно в 35 млн долларов, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Долгосрочное финансирование проекта будет обеспечено авторитетным международным финансовым учреждением. Планируется, что завод начнет работу в 2013 году”, — говорится в сообщении компании во вторник.

Согласно ему, помимо перерабатывающих мощностей проект предусматривает строительство элеватора на 42 тыс. тонн, а также хранилищ готовой продукции.

Ежегодный объем производства шрота с высоким содержанием протеина составит до 160 тыс. тонн в год, соевого масла — около 40 тыс. тонн, гранулированной оболочки — 9 тыс. тонн.

“Астарта” отмечает, что завод более чем на 60% будет обеспечен собственной соей, производимой на полях, обрабатываемых агропромхолдингом.

Компания указывает, что промплощадка, выбранная для завода, имеет удачное расположение и обеспечивает оптимальные условия для приемки, переработки и отгрузки.

“Данный проект позволит продлить цикл создания добавленной стоимости, увеличить объем продаж, усилить диверсификацию бизнеса, а также минимизировать валютные риски благодаря росту экспорта. Дополнительным преимуществом проекта является его синергия с планируемым производством биогаза на Глобинском сахарном заводе и животноводческим сегментом бизнеса “Астарты”, — приводится комментарий генерального директора Виктора Иванчика.

“Астарта” — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, который в 2011 году увеличил чистую прибыль на 9,4% — до EUR87,5 млн при росте выручки на 38% — до EUR303,6 млн.

Компания в 2011 году расширила площади обрабатываемых земель на 17% — до 245 тыс. га. Урожай зерновых и других культур составил около 660 тыс. тонн, а производство сахарной свеклы возросло на 58%, достигнув 2,1 млн тонн. “Астарта” в 2011 году увеличила объемы переработки сахарной свеклы на 65% — до 2,6 млн тонн, производство сахара — на 88%, более чем до 370 тыс. тонн, а также нарастила производство молока на 35% — до 70 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.