Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциация с ЕС позволит Украине ежегодно экономить 600 млн. евро

[10:59 05 ноября 2013 года ]

После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС украинские экспортеры ежегодно смогут экономить €600 млн на тарифах, заверяет глава Представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский. Об этом Томбинский заявил вчера в Донецке, пишет УНИАН.

По его словам, “со стороны Европейского Союза уже разработаны проекты финансовой поддержки для усовершенствования технологических стандартов в Украине”.

Томбинский считает, что “самые большие инвестиции нужно сделать для того, чтобы открыть рынки, заработать деньги и за эти деньги модернизовать украинскую экономику”.

Он сообщил, что, по подсчетам специалистов в ЕС, “каждый год украинские экспортеры в Европейский Союз платят €600 млн за таможенные тарифы”, и именно с открытием рынков “этих тарифов не будет и эти деньги можно будет инвестировать в улучшение и модернизацию технологий, которые необходимы, а если не будет этих тарифов, тогда и следующие продукты украинские придут на европейский рынок”.

Тобинский подчеркнул, что это и есть для Украины “открытые возможности”.

Как сообщалось, Украина и ЕС планируют на саммите “Восточного партнерства” в Вильнюсе 28-29 ноября подписать Соглашение об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.