Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: власть намерена отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС

[15:57 04 ноября 2013 года ]

Председатель фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Арсений Яценюк считает, что неявка депутатов от фракции Партии регионов на заседание комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, на котором планировалось рассмотрение законопроектов, связанных с освобождением бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, является свидетельством того, что власть намерена отказаться от подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, пишут uun.ua.

Об этом он сказал во время несостоявшегося заседания комитета.

“Бойкот заседания комитета со стороны Партии регионов означает одно — ни ПР, ни Виктор Янукович не хотят подписания соглашения между Украиной и Европейским Союзом”, — сказал он.

По мнению Яценюка, персональную ответственность за такую ситуацию с решением вопроса Тимошенко и ассоциации с ЕС несет Президент Виктор Янукович, который должен дать поручение депутатам от ПР прийти на заседание комитета, проголосовать за какое-либо решение вопроса Тимошенко на комитете и потом в сессионном зале.

Яценюк напомнил, что оппозиционные фракции “Батьківщина”, “Всеукраинское объединение “Свобода” и “Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко” намерены поддержать законопроект депутата Рады Анжелики Лабунской (внефракционная) № 3461 о разрешении лечения заключенных за границей по решению суда с одновременным освобождением осужденного от отбывания наказания.

Яценюк подчеркнул, что в случае если вопрос Тимошенко не будет решен, ассоциация с ЕС не будет подписана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.