Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group не воспринимает Арсения Яценюка

[16:20 16 июля 2009 года ]

Лидер “Фронта перемен”, народный депутат Украины Арсений Яценюк заявил, что его не пустили на Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского, чтобы встретиться с трудовым коллективом предприятия и поздравить его с Днем металлурга.

“Уже чувствую дух будущей президентской кампании. У меня не было такого ни разу. Это, практически, впервые, когда меня не пустили на завод”, — сказал народный депутат на брифинге в Днепропетровске в четверг, передает пресс-служба “Фронта перемен”.

По его словам, в визите ему отказало руководство предприятия.

“Я очень этим удивлен. Потому что я же не еду на завод для того, чтобы делать агитацию за Яценюка. Я хотел реально посмотреть, что там происходит на заводе. Пообщаться с людьми, расставить реперные точки для украинской металлургии”, — пояснил он.

Яценюк заверил, что сохраняет намерение посетить предприятие. “Там, кажется, пересменка во второй половине дня. Я возле проходной пообщаюсь с людьми и передам большие поздравления руководству завода и инвесторам, прежде всего”, — сказал он.

“Мне интересно вообще, какая там ситуация. Как народный депутат я выясню, что происходит на заводе, какие заработные платы и программа развития завода”, — подчеркнул Яценюк.

В пресс-службе “Фронта перемен” напомнили, что согласно закону “О статусе народного депутата Украины” (ст. 17, п. 10), народный депутат имеет право встречаться с избирателями, коллективами предприятий, учреждений и организаций, объединениями граждан, в чем ему должны неотлагательно способствовать их руководители.

Кроме того, в пресс-службе проинформировали, что 95,57% акций ООО “Днепропетровский металлургический завод им.Петровского” принадлежат группе Evraz, которую в равных частях контролируют россияне Роман Абрамович, Александр Фролов и Александр Абрамов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.