Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк устроит экспертизу угольного терминала в Севастополе

[10:40 12 ноября 2009 года ]

Кандидат на пост президента Украины Арсений Яценюк считает, что вывод о целесообразности строительства угольного терминала в Севастопольской бухте должны сделать международные эксперты. Об этом политик сказал на митинге-телемосте между Севастополем и десятью городами Автономной Республики Крым, сообщила его пресс-служба в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Яценюк напомнил, что во время предыдущего посещения Севастополя разбирался с этим вопросом и попросил предоставить ему выводы международной экспертизы, но их, к сожалению, так и не предоставили. “Поэтому я попробую помочь вам в этом вопросе разобраться через международную экспертизу”, — сказал политик.

Он подчеркнул, что изучил документы: “Разрешение выдано не на строительство угольного терминала. Там нет слова “угольный” — там есть разрешение на строительство терминала по перевалке разного рода грузов, но про уголь — ни слова. Поэтому будут строить, согласно разрешению”.

В то же время Яценюк удивился тому, что в Украину, которая сама добывает уголь, собираются ввозить уголь из-за рубежа.

“Почему у нас занимаются перевалкой угля из Австралии и Соединенных Штатов? У нас что, в Донецке уголь закончился, в Луганске закончился?”, — задался вопросом он.

Политик подчеркнул, что его задача — вернуть стране угольную отрасль.

“Вы понимаете, что такое завозить уголь из Америки или из Австралии — это еще десятки закрытых шахт, это еще сотни тысяч уволенных, это продолжение банкротства украинской угольной отрасли”, — подытожил Яценюк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.