Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк допустил фальстарт

[13:24 27 августа 2009 года ]

В Украине есть четыре кандидата на выход во второй тур президентских выборов. Такое мнение он высказал в интервью ЗиК, пишет "Украинская правда".

"Я бы не рассматривал сегодня рейтинги весьма серьезно. Дело в том, что не все кандидаты сегодня стали на нормальный старт. На сегодня, как по мне, есть схема "четыре плюс один", - заявил Чорновил.

"Один – это тот, кто никогда уже не станет президентом, но очень серьезно будет влиять на результаты выборов своим поведением и влиянием на силовые структуры. Это Виктор Ющенко. Очевидно, что он будет воевать против Тимошенко и будет серьезно помогать Януковичу. Такой странный вариант выходит: 2004 год наизнанку", - сказал депутат.

Остальные четыре кандидата, которые имеют, "почти равные шансы" попасть во второй тур, – это Янукович, Тимошенко, Тигипко и Яценюк.

"Яценюк раньше выглядел очень перспективно. Сейчас он теряет все больше и больше. Слишком сильно он сделал фальстарт и показал, что у него за спиной нет ни одной идеи, а только желание быть у власти и помочь кому-то что-то в Украине подерибанить", - заявил Чорновил.

"Относительно Тимошенко, то она умудряется из такой низкой стартовой позиции получать хорошие результаты. У Януковича рейтинг зашкаливает, но он делает столько ошибок и столько глупостей! Он очень хороший второй номер, но абсолютно никчемный первый номер. В 2003-2004 годах он, по моему мнению, был, действительно, лучшим премьер-министром, но только потому, что он был вторым, так как ним командовал Кучма", - сказал депутат.

"Но когда он ощутил, что может претендовать на первый номер (это премьерство в 2006-2007 годах), мы видели, что он вытворял. Это и полный дерибан страны, это и политические авантюры. Этот человек не может быть на первом месте в стране. Я этого в 2004 году не увидел и поэтому ошибся", - сознался Чорновил.

По его словам, как альтернатива до этого времени рассматривался Яценюк, "поэтому рейтинг у него зашкаливал".

"А когда сейчас в избирательную кампанию серьезно войдет Тигипко, я думаю, что они быстро сравняются. Но кто из этой четверки будет во втором туре, я даже в снах не могу спрогнозировать", - сказал депутат.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.