Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк против объединения оппозиции

[12:36 18 августа 2011 года ]

Лидер партии “Фронт змин” Аресний Яценюк считает нецелесообразным объединение оппозиционных сил в одну партию, передает “Интерфакс-Украина”.

“Две оппозиционные партии обязательно всегда получают большее количество мандатов в парламенте, чем одна. Например, последний случай в Великобритании, когда две оппозиционные партии сформировали большинство в британском парламенте”, — сказал политик в эфире “Радио Эра”, сообщается на сайте партии.

Вместе с тем он видит одной из главных задач оппозиции не допустить принятия провластной партией нового избирательного закона.

“Задача оппозиции — не позволить Партии регионов переписать избирательный закон под Партию регионов. Потому что то, что сегодня предложил парламенту Кабинет министров, есть ничто иное, как переписывание закона для формирования конституционного большинства под провластную партию”, — подчеркнул Яценюк.

Он подчеркнул, что власть действует как хунта, и ее нужно остановит, “разрушив монополию Партии регионов, восстановив баланс власти”.

“Мы должны действительно объединиться (в новом парламенте). Две колонны, возможно три, которые идут сейчас на выборах как оппозиционные демократические силы, должны четко ответить на вопрос: что и как они делают в новом парламенте? Такая работа должна дать 226 голосов народных депутатов Украины, которые не являются вассалами Партии регионов, не подконтрольны президенту Януковичу”, — заявляет политик.

Он также отметил, что о координации действий в парламенте оппозиционные силы договариваются сейчас в недавно созданном Комитете сопротивления диктатуре.

Как сообщалось, проект закона о выборах в парламент был обнародован Минюстом в мае. Он предполагает увеличение проходного барьера для партий с 3% до 5% и возврат к смешанной системе (пропорционально-мажоритарной).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.