Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк предлагает сократить количество министерств

[16:42 12 октября 2009 года ]

Депутат от блока “Наша Украина — Народная самооборона” Арсений Яценюк считает, что нужно сократить количество министерств. Об этом он заявил на народном вече в Ужгороде.

Как сообщили ЛИГе в пресс-службе “Фронта перемен”, Яценюк полагает, что громоздкая система государственного управления должна быть упрощена, вследствие чего можно будет сэкономить средства на содержание чиновнического аппарата и ввести жесткий контроль над выполнением решений.

“Административная реформа неизбежна. Но эта административная реформа будет иметь только одну цель — контроль над управлением страной. Если глава государства дал указание, это указание должно быть выполнено здесь, в районе. Вот тогда работает система”, — сказал политик.

Яценюк убежден, что новая административная реформа нужна, прежде всего, для того, чтобы восстановить экономическую стабильность в стране. Для этого, по его мнению, в первую очередь следует сократить расходы на управление: “Начнем мы, прежде всего, с сокращения затрат на государственное управление”.

Политик считает, что многие министерства и ведомства дублируют функции друг друга, а потому нужно сократить часть учреждений: “Поэтому необходимо изменение системы административной вертикали. Во-первых, следует ликвидировать часть министерств. Во-вторых, подчинить правительственные органы непосредственно министрам. В-третьих, сократить численность и штат ряда местных органов”.

Ранее Яценюк также заявлял, что поддерживает систему избрания депутатов всех уровней по открытым спискам, а также выступает за изменение функций местных администраций — превращение их в префектуры, которые только контролируют использование средств, но не занимаются их распределением.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.