Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк предлагает начать приватизацию на западных биржах

[14:32 03 сентября 2014 года ]

Приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ, Южный, Одесская обл.) и других привлекательных объектов необходимо начинать с продажи небольших пакетов их акций на западных биржах для определения реально стоимости, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк, пишет Интерфакс-Украина.

“По ОПЗ и другим заводам предлагаем, чтобы пробные пакеты акций до 5% размещались на биржах не в Украине, а на западных, чтобы увидеть реальную цену”, — сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

“На варшавской бирже выясним, сколько стоит, а не на украинской, где сами себе рисуют”, — добавил премьер. Он напомнил, что правительство идет на самую масштабную приватизацию, предлагая Верховной Раде исключить 1251 объект из списка запрещенных к приватизации.

“Продать на прозрачных конкурсах и аукционах (тому), кто дал наибольшую цену и гарантирует развитие предприятие. Задача правительства и власти — регуляция и получение доходов. Задача бизнеса — работа, увеличение собственных доходов”, — подчеркнул А.Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.