Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк построит бюджет-2015 на том курсе, который ему Валерия Гонтарева скажет

[08:00 17 декабря 2014 года ]

Правительство пока не определилось с окончательным прогнозом курса гривни для расчета проекта госбюджета на 2015 год, рассматривая его в диапазоне 15,77-17 грн/$ и ожидая прогноза от Национального банка, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

“Сейчас мы рассчитываем бюджет с точки зрения двух вариантов: или текущий курс, установленный НБУ, дополнительное допущение — это курс 17 грн/$”, — сказал премьер журналистам по прилету в Киев после визита в Брюссель на заседание Совета ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, пишет Интерфакс-Украина.

“Но мы ждем от Нацбанка прогноз на следующий год, поскольку согласно Конституции он отвечает за стабильность украинской национальной денежной единицы”, — добавил А.Яценюк.

Как сообщалось, НБУ во вторник ослабил официальный курс гривни с 15,760382 грн/$ до 15,773905 грн/$ — нового исторического минимума.

В то же время операторы межбанковского рынке утверждают, что в этот день в условиях сохраняющегося неудовлетворенного спроса и негативного влияния стремительной девальвации рубля гривня подешевела до 18-19 грн/$ или даже более, а так называемые информационные системы внебанковского обмена наличной валюты, отражающие “черный рынок”, во вторник показывают курс на уровне около 20-20,5 грн/$.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.