Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк поручил министрам разработать план реабилитации каждой отрасли

[15:58 25 июня 2014 года ]

Премьер поручил министрам представить реабилитационный пакет мер для каждой отрасли экономики. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Кабинета министров, передают Украинские новости.

“Я требую от членов правительства предоставить свое видение реабилитационного пакета в каждой отрасли, которая управляется соответствующим министром”, — сказал Яценюк. Премьер подчеркнул, что для экономики Украины на среднесрочный период существует две цели.

“Первая — агропромышленный комплекс. В течение 3 лет мы способны не только существенно увеличить объемы производства, но и стать одной из основных стран, которые влияют на мировой рынок продовольствия”, — отметил Яценюк.

Глава Кабмина добавил, что лично будет презентовать в парламенте и для общественного обсуждения программу развития агропромышленного комплекса, которая получит иностранную кредитную поддержку.

“Второй пакет — это энергетика. Главное — это энергоэффективность и уменьшение энергопотребления. Профильным министерствам — вы живете так, будто ничего не изменилось, будто Россия не отключила газ, будто так можно жить и дальше. Уважаемые члены правительства, дальше так жить нельзя”, — подчеркнул премьер.

Яценюк также добавил, что считает необходимым поддержку государством мер по снижению энергопотребления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.