Премьер поручил министрам представить реабилитационный пакет мер для каждой отрасли экономики. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Кабинета министров, передают Украинские новости.
“Я требую от членов правительства предоставить свое видение реабилитационного пакета в каждой отрасли, которая управляется соответствующим министром”, — сказал Яценюк. Премьер подчеркнул, что для экономики Украины на среднесрочный период существует две цели.
“Первая — агропромышленный комплекс. В течение 3 лет мы способны не только существенно увеличить объемы производства, но и стать одной из основных стран, которые влияют на мировой рынок продовольствия”, — отметил Яценюк.
Глава Кабмина добавил, что лично будет презентовать в парламенте и для общественного обсуждения программу развития агропромышленного комплекса, которая получит иностранную кредитную поддержку.
“Второй пакет — это энергетика. Главное — это энергоэффективность и уменьшение энергопотребления. Профильным министерствам — вы живете так, будто ничего не изменилось, будто Россия не отключила газ, будто так можно жить и дальше. Уважаемые члены правительства, дальше так жить нельзя”, — подчеркнул премьер.
Яценюк также добавил, что считает необходимым поддержку государством мер по снижению энергопотребления.
Что скажете, Аноним?
16:15 23 июня
11:00 23 июня
10:30 23 июня
10:20 23 июня
10:10 23 июня
09:50 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.