Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк нашел новую RosUkrEnergo

[10:16 06 марта 2009 года ]

Народный депутат Украины (фракция “НУ — НС”), лидер “Фронта изменений” Арсений Яценюк считает, что только Генеральная прокуратура и суд должны давать оценку законности действий СБУ и НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

Депутат отметил, что вчерашнее противостояние СБУ и народных депутатов в офисе НАК “Нафтогаз Украины” освещалось многими иностранными СМИ и стало еще одним событием, которое дискредитирует Украину на международной арене.

“Борьба на газовом рынке — это борьба за деньги, борьба за власть, борьба со всеми, и борьба против украинцев”, — сказал А.Яценюк.

Он также отметил, что сегодня на газовом рынке Украины вместо прежнего посредника (компании RosUkrEnergo) появился новый — российский “Газпром”.

Кроме того, депутат сообщил, что во время поездки в Ивано-Франковскую область он узнал, что “есть еще одна компания, которая продает газ на территории Украины”. “Какая-то компания ”Тандем”, которая зарегистрирована, кажется, в Днепропетровской области”, — сказал он.

Также А. Яценюк отметил, что в такой ситуаций становится понятным, почему предложенный им законопроект о государственной монополии на рынке газа “уже валяется второй месяц в парламенте, и он фактически “тормозится” теми фракциями, которые так искренне выражали свою позицию относительно устранения посредников”.

Он также подчеркнул, что сегодня страна использует газ из тех 11 млрд. кубометров, “вокруг которого идет борьба” (газ из подземных газохранилищ), а российский газ используется мало. В связи с этим А.Яценюк предположил, что перед Украиной “через два месяца” возникнет серьезная проблема — как своевременно платить за российский газ (когда возрастет его потребление).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.