Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк нанял американского пиарщика

[10:54 02 февраля 2012 года ]

Лидер партии “Фронт змин” Арсений Яценюк планирует накануне парламентских выборов удивить страну новым имиджем, для чего пригласил политтехнолога — сербского американца Марко Ивковича, пишет газета “Сегодня”.

Как известно, Яценюк был разочарован результатами работы россиян Искандера Валитова, Владимира Грановского, Дмитрия Куликова и Тимофея Сергейцева, которые создали ему в 2009 году милитари-образ, не воспринятый избирателями. Потому вряд ли стоит удивляться, что лидер “Фронта змин” обратил свой взор на Америку.

Во “Фронте змин” информацию о сотрудничестве с Ивковичем косвенно подтвердили. “Фронт змин” сотрудничает в рамках проекта “Консорциум по укреплению избирательного и политического процесса” с NDI, IRI, IFES. А также с другими международными институтами, в частности, Фондом Фридриха Науманна за Свободу и фондом Конрада Аденауэра. NDI, IRI, IFES, которые имеют непартийный статус, работают со многими партиями в Украине. В частности, сотрудники института организовывали несколько семинаров для депутатов местных советов от “Фронта змин” с целью повышения их навыков работы в органах местного самоуправления. Сегодня готовится 2-й форум молодых лидеров “Фронта змин”. В качестве одного из докладчиков возможно участие постоянного сотрудника NDI, специалиста по развитию гражданского общества Марко Ивковича”, — заявили в пресс-службе партии.

Также один из украинских политтехнологов сказал изданию прямо: “Ивкович уже работает и допущен ко всей закрытой информации “Фронта змин”. Через пару месяцев увидим результат”.

Как отмечает издание, обычным политтехнологом Марко Ивковича не назовешь. Гражданин Сербии и при этом нерядовой сотрудник Национального демократического института США (NDI, спонсируется Демпартией), он стал известен как организатор сербской организации “Отпор” — сердца “бульдозерной революции” 2000 года. Потом были грузинская “Кмара” и украинская “Пора”, а пару лет назад Марко пытался организовать нечто подобное в России — но был выслан и получил статус невъездного. В последний раз след Ивковича обнаруживается в Киргизстане в 2010-м — когда там был свергнут президент Бакиев. К Украине у Марко отношение особое: по информации российских СМИ, подруга Ивковича, которую он везде возит с собой, — украинка Татьяна.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.