Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Днепропетровску необходимо вернуть Евро-2012”

[17:44 16 июля 2009 года ]

Лидер инициативы “Фронт перемен” Арсений Яценюк считает, что Днепропетровску необходимо вернуть право на проведение матчей финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он заявил на брифинге в Днепропетровске.

“Это понятно, что прежде всего, в краткосрочной перспективе Днепропетровску необходимо вернуть Евро-2012. Его просто профукали по бездарности”, — сказал А.Яценюк, которого цитирует пресс-служба “Фронта перемен”.

А.Яценюк подчеркнул, что с потерей возможности принимать у себя финальные матчи чемпионата Европы город потерял не только спортивную, но, прежде всего, экономическую и политическую возможности. “Без Евро-2012 окружную дорогу вам будут делать еще десять лет”, — отметил лидер “Фронта перемен”.

Напомним, УЕФА утвердил Киев в качестве города для проведения матчей групповой стадии Евро-2012, матча или матчей четвертьфинала и одного матча полуфинала. Финальный матч состоится в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 года будут выполнены оговоренные условия, касающиеся стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и размещения.

Донецк, Львов и Харьков пока не утверждены в качестве городов для проведения матчей групповой стадии Евро-2012. Городам дано время до 30 ноября 2009 года, чтобы выполнить оговоренные условия, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения.

Днепропетровск и Одесса не утверждены в качестве городов для проведения матчей и не учитываются в качестве резервных городов.

От Польши окончательно утверждены четыре города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.